Усонкулова Гульзат Бактыяровна

доцент, кандидат биологических наук

Название дисциплин(ы) Химия (ПД).
Должность и звания кандидат биологических наук, доцент

Базовое образование Факультет биологии КГНУ им. Ж. Баласагына в 1996г. Преподаватель биологии и химии.
Кандидат биологических наук по специальности «Фармакология»
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий (учитывая годы учебы в университете) - 31 год.
Стаж  педагогический деятельности – 10 лет

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Более 40 научных публикаций, в том числе 4 методические рекомендации
Награды и премии 2020 г. «АрдактууАйым» Медаль Конгресса женщин Кыргызской Республики;
2009г. Диплом Национальной Комиссии по Государственному языку при Президенте Кыргызской Республики;
2009г. Почетная грамота Министерства здравоохранения КР;
2007г. Почетная грамота Министерства образования и науки КР;
2005г. Отличник здравоохранения Кыргызской Республики;
2000г. Почетная грамота Государственного Агентства по науке и интеллектуальной собственности при Правительстве Кыргызской Республики..
Повышение квалификации 2023 г. – Семинар-тренинг «Образовательные технологии профессионального развития тренеров системы повышения квалификации», 72 ч., КГУ им. И. Арабаева, ИПКиПКим. М.Р. Рахимовой;
2023 г. – Вебинар «Bullying-prevention strategies: ways to promote an anti-bullying school climate».
2023 г. – Вебинар «Особенности публикации статей в журналах индексируемых в SCI и (WebofScience», 6 ч., МОиН КР, НИУ КЭУ им. М. Рыскулбекова, Независимый институт аккредитации, рейтинга и сертификации.
2023 г. – Вебинар «Оформление публикации по формату журнала с EndNote».
2022 г. – Семинар «Система «Антиплагиат» в КР: за академическую честность и научную этику»
2022 г. Вебинар «Эффективные информационные инструменты для работы с научными журналами».
2022 г. – Вебинар «Заимствование в научных публикациях. Культура цитирования».
2022 г. – Эксперт по лицензированию образовательной деятельности министерства образования и науки Кыргызской Республики.
2021 г. – Семинар «Тренинг для тренеров», 36 ч., МОиН КР, КГУ им. И. Арабаева, ИПК и ПК им. М.Р. Рахимовой.
2021 г. – Освоение программы: «Основы деловых отношений и коммуникаций в образовательных организациях», 72 ч., КГУ им. И. Арабаева, ИПК и ПК им. М.Р. Рахимовой.
2021 г. – курсы повышения квалификации «Образование в целях устойчивого развития», .72 ч., МОиН КР.
2020 г. – Вебинар «Choosing right journal to publish your article», Researcher Academy on Campus, Elsevier.
2020 г. - Вебинар «How to publish an article and become popular author. Author profiles in Scopus», Researcher Academy on Campus, Elsevier.
2020 г. - Вебинар «How to prepare an article for publication in an indexed journal? Finding popular topics for your research», Researcher Academy on Campus, Elsevier.
2020 г.–Семинар-тренинг «Оценка образовательных программ и написание отчета», 72 ч., Сапаттуу билим.
Другие виды работ